• +41 71 911 86 66
  • info@kielholz.ch

Team

Team

Das Bauingenieurbüro Kielholz + Partner ist ein innovatives, dynamisches Ingenieur- und Planungsunternehmen mit Standorten in Wil SG und Busswil TG. Wir sind Ihr Ansprechpartner für massgeschneiderte Lösungen in allen Tätigkeitsbereichen des Ingenieurwesens.

Unser junges Team ist in den Bereichen Hoch- und Tiefbau tätig.

Marcel Kielholz
Geschäftsführer, Bauingenieur HTL/NDU STV
marcel.kielholz@kielholz.ch
Erika Kielholz
Personal- und Rechnungswesen
erika.kielholz@kielholz.ch
Therese Gähwiler
Administration
Besnik Ismaili
B. Sc. ZFH in Bauingenieurwesen
besnik.ismaili@kielholz.ch
Damian Pereira
B. Sc. ZFH in Bauingenieurwesen
damian.pereira@kielholz.ch
Simon Inauen
B. Sc. ZFH in Bauingenieurwesen
simon.inauen@kielholz.ch
Antonio Perrino
Zeichner Ingenieurbau EFZ
antonio.perrino@kielholz.ch
Sarah Regius
Zeichnerin Ingenieurbau EFZ
sarah.regius@kielholz.ch
Ramona Kaiser
Zeichnerin Ingenieurbau EFZ
ramona.kaiser@kielholz.ch
Raffaele Formica
Zeichner Ingenieurbau EFZ
raffaele.formica@kielholz.ch
Jelena Tubak
Zeichnerin Ingenieurbau EFZ
jelena.tubak@kielholz.ch
Joël Gassama
Zeichner Ingenieurbau EFZ
joel.gassama@kielholz.ch
Gabriel Holenstein
Zeichner Ingenieurbau EFZ
gabriel.holenstein@kielholz.ch
Barbara Rüttimann
Zeichnerin Ingenieurbau EFZ
barbara.ruettimann@kielholz.ch
Leonie Scheiwiller
Zeichnerin in Ausbildung
leonie.scheiwiller@kielholz.ch
Joel Tinner
Zeichner in Ausbildung
joel.tinner@kielholz.ch
Anja Kielholz
Zeichnerin in Ausbildung
anja.kielholz@kielholz.ch

Je nach Anforderung und Grösse eines Projektes arbeiten wir im Netzwerk mit bewährten Partnern zusammen. So können wir für alle Bedürfnisse passende Lösungen bieten: kompetent, persönlich und in bester Qualität.

Nur das Wechselspiel zwischen Erfahrung und Innovation ermöglicht es uns, die gesteckten Ziele jeden Tag von neuem zu erreichen.